欢迎光临达州市交通运输局网站! 设为首页 | 加入收藏
您现在的位置: 达州市交通运输局 >> 公众互动 >> 查看留言
  切换到留言本方式 精华留言 
查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:讨论区方式  发表模式:审核发表   有133条待审核
主题::【投诉】川ST0450强行组合。 :2016-05-08 10:29:28


【游客】
达州市市民
, 车牌号:川ST0450 本人于2016年5月7日下午6点三十多左右,看到该车空车灯亮于是招停,招停以后却发现车上有人,准备另招车,但发现副驾驶乘客正好是朋友,司机说也顺路,于是搭乘。朋友于滨江东路下车,朋友先行支付车费,我的目的地是市内,于是我表示由我下车再付,司机却表示这属于组合,朋友支付此段,我到目的地再另行支付我的费用,我不解,与司机发生争辩,谈论无果,我选择拒绝继续搭乘,司机放言,“爱坐不坐”。请问这种情况是否违背及违反了职业道德与相关政策?
管理员[admin]回复:
网民朋友: 您好!留言收悉,现将相关情况回复如下: 5月9日,市运管处稽查大队接到此办理单后,立即通知川ST0450当班驾驶员崔某前来接受调查,经询问,驾驶员所述事情经过与乘客反映情况有一定出入,由于投诉人未留下联系电话,无法进一步核实,但驾驶员在该事件过程中确存在服务质量问题。为此,市运管处依据调查核实情况,依法作出如下处理: 1、对川ST0450出租车驾驶员崔某给予罚款200元。 2、责成川ST0450出租车所属公司对该车驾驶员进行批评教育,并将此次违规行为纳入单车和驾驶服务质量考评。 感谢您对运输管理工作的关心和支持! 市运管处 回复时间: 2016-05-12 09:35:54
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名 : *
邮  箱 :  
电  话 :
地  址 :
主  题 : *
内  容 :
 
是否隐藏 : 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
验证码 : *
 
Copyright (c) Since 2013 Dazhou of Sichuan China All Rights Reserved. 总访问量:
达州市交通运输局 版权所有 地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号
联系电话:0818-2122124 传真[FAX]:0818-2122124 邮政编码:635000 备案号:蜀ICP备09001540号
技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 公安备案编号:51170002011209