欢迎光临达州市交通运输局网站! 设为首页 | 加入收藏
通 知: 尊敬的网民朋友,本网站于2018年10月20日起,现域名“www.dzjt.gov.cn”与新域名“jtj.dazhou.gov.cn”并行使用,2019年1月20日起,正式启用新域名,现域名将不再使用,特此公告。
您现在的位置: 达州市交通运输局 >> 市民热话 >> 正文
关于达渠快速通道的问题
更新时间:2018-11-12 20:24:28   来源:本站原创   点击数:553

市民留言:

 1、请问达渠快速通道何时开建?

2、线路如何?

3、何时通车?

市交通局回复:

    一、达渠快速通道项目基本情况

    省道203线达州至渠县段(达渠快速通道)列入了《四川省干线联网畅通工程推进方案》(川交发〔201383号)储备类项目,《四川省普通干线公路十三五建设项目清单》川交发201743由于路线方案尚未经省交通运输厅审查,现阶段暂无法确定路线具体走向,需待初步设计批复后才能基本确定。

    二、达渠快速通道进展情况

达渠快速通道2016年已完成工可报告编制,项目矿产压覆、地质灾害评估、社会稳定性评价、节能评估、通航论证专题报告已完成审批行洪与河势稳定已编制完成并上报待批;环评报告、水土保持报告、土地预审、选址意见书等4项专题报告正在编制中,项目前期工作推进迟缓主要原因为:一是占用基本农田,全市暂无用地指标,导致用地预审专题无法编制;二是工可报告推荐路线走向穿越铁山森林公园自然保护区(走廊带具有唯一性),选址意见书无法办理;以上两个原因直接影响的两个专题报告为工可报告批复前置要件,目前市交通运输局正在会同市国土局、林业局等部门加大向上汇报力度,争取省级层面用地指标和穿越自然保护区调规事宜,力争2019年完成本项目工可报告批复和启动招商工作。

 
【文章作者:佚名】  【文章录入:admin    责任编辑:admin 】
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 打印本页 | 关闭窗口  
    最新信息
    推荐文章市交通运输局前往万源市庙垭乡名扬村
    推荐文章达州市安监局邮政局对市境内快递从业
    推荐文章达州交通运输系统525名执法人员集中“
    推荐文章副市长洪继诚专题调研交通运输工作
    推荐文章达州至西安拟开客运班车
    推荐文章达城至渠县快速通道设计方案业已完成
    推荐文章达城出租汽车安装服务监督卡
    推荐新闻
    推荐文章市交通运输局前往万源市庙垭乡名扬村
    推荐文章达州市安监局邮政局对市境内快递从业
    推荐文章达州交通运输系统525名执法人员集中“
    推荐文章副市长洪继诚专题调研交通运输工作
    推荐文章达州至西安拟开客运班车
    推荐文章达城至渠县快速通道设计方案业已完成
    推荐文章达城出租汽车安装服务监督卡
     
    Copyright (c) Since 2013 Dazhou of Sichuan China All Rights Reserved. 总访问量:
    达州市交通运输局 版权所有 地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号
    联系电话:0818-2122124 传真[FAX]:0818-2122124 邮政编码:635000 备案号:蜀ICP备09001540号
    技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 网站标志码:5117000032 公安备案编号:51170002011209